С 27 по 28 октября 2017 года в МВЦ «Крокус Экспо» в г. Москве, в рамках XXIII Международной выставки парфюмерии и косметики InterCHARM, прошел очередной Финал ХXIII чемпионата России по парикмахерскому искусству и декоративной косметике, моделированию и дизайну ногтей 2017 г.

Более 400 лучших российских мастеров из самых разных уголков нашей страны, прошедшие сложный путь отборочных региональных конкурсов (Екатеринбург, Рязань, Воронеж, Москва, Московская область, Ростов-на-Дону, Оренбург, Волгоград, Санкт-Петербург,  Новосибирск, Ярославль, Томск, Краснодар, Казань, Симферополь, Кызыл), закалившись в тренировках, продемонстрировали свой высочайший уровень профессионального мастерства и видение современной beauty моды, выступив в 38 конкурсных номинациях по парикмахерскому искусству, декоративной косметике, моделированию и дизайну ногтей.

Интерес к профессиональным конкурсам не ослабевает, развитие творческих способностей и повышение мастерства, возможность стать членом сборной команды России и покорять международные «олимпы» в составе нашей прославленной российской команды, это главное, что привлекает к конкурсному движению специалистов beauty-индустрии.

Работы конкурсантов оценивали мэтры парикмахерского искусства: Баранова Ирина — Президент Союза парикмахеров Москвы, креативный директор Всемирной Организации Парикмахеров, Президент Престиж клуба ОМС, Баклушина Елена  – преподаватель Учебного центра СПиКР, тренер сборной команды России по женским прическам, преподаватель Академии парикмахерского искусства «Долорес», Березина Нанара — чемпионка мира, креативный директор эстетической секции Всемирной Организации Парикмахеров, тренер сборной команды России по декоративной косметике, преподаватель Академии парикмахерского искусства «Долорес» и Учебного центра СПиКР, Гарус Владимир  — креативный директор Всемирной Организации Парикмахеров, тренер сборной команды России, Амирбегова  Марина — победитель и призер международных конкурсов, Балахнов Сергей — победитель и призер международных конкурсов, президент Союза парикмахеров и косметологов Ленинградской области, тренер СПиКР, судья международной категории, Лазарев Максим — Чемпион Европы, двукратный Чемпион мира. Обладатель титула парикмахер года. Судья международной категории. Тренер Сборной команды России. Провоторова Ольга — чемпионка Европы, чемпионка мира, преподаватель академии Долорес и учебного центра СПиКР, Шувалова Татьяна — чемпионка Европы, чемпионка мира, Епишина Зоя — Чемпионка мира, президент Ассоциации парикмахеров и косметологов Пермского края, Наталья Кравченко, Шарапов Виктор и Владимир Гусев — неоднократные призеры Всесоюзных и всероссийских конкурсов, Андрианова Оксана – призер международных конкурсов, тренер Сборной команды России,  Виктор Бородин — неоднократный призер международных конкурсов, вице-президент Союза парикмахеров Москвы. Чемпионы Европы и мира: Наталья Германова, Ирина Белогурова, Елена Жарова, Сергей Дубровский, Казьмина Лариса, Богатова Дарья, Марина Цой, Маркелова Ольга, Минина Елена, Чемпионы Европы и призеры Чемпионата мира: Тарасова Людмила, Диана Рошко, Александр Масловский, Светкин Вячеслав, Шарафутдинова Наталья, Оксана Скуточкина. Инесса Башкирова – чемпионка мира, тренер Сборной команды России, Нана Иванова – тренер Сборной команды России.

Финал ХXIII Чемпионата России стал настоящим праздником красоты и открытием новых имен в индустрии парикмахерского искусства, декоративной косметики и ногтевого сервиса.

В рамках Чемпионата на главной сцене в течение двух дней нон-стопом прошли гала показы и мастер-классы ведущих российских стилистов, которые представили новинки 2017 года.

От ногтевого сервиса мастер классы представили: Женя Ганова «Гелевое жостово», Ткаченко Александр «Быстрый коммерческий маникюр», Малявина Ольга «Гиперкератозы», Бадамшина Наталия и Машанская Наталия «Скоростные салонные дизайны от Nail», Соколова Екатерина, «Аэропуффинг».

От парикмахерского искусства: Академия SIMUSHKA представила мастер- класс «Современные мужские стрижки» креативного директора по барберингу Кирилла Бабинеца, Компания Гинко представила Авторский мастер-класс с элементами Шоу от члена Золотой Лиги Академии Имиджа Intercoiffure Russia, владелицы сети салонов и школы Ирины Марзан, арт-директор ALFAPARF Milano — Анзор Закутов, ведущий тренер ALFAPARF Россия — Марина Феколкина презентовали коллекцию образов сезона 2017-2018, Компания Mizuka представила мастер-класс Арт-директора Академии SYNDICUT, призера Чемпионата Мира Валерия Тигрова, тренеры Сборной команды России Ирина Баранова, Елена Николаевна Баклушина, Владимир Михайлович Гарус и Максим Лазарев, от лица Союза парикмахеров и косметологов России представили коллекции причесок по итогам Чемпионата мира 2017 в Париже от членов Сборной команды России, Чемпионов Европы и Чемпионов мира.

В завершении мероприятия прошла Торжественная церемония награждения победителей Чемпионата.

В командном зачете по Субъектам РФ: 1 место – команда Санкт-Петербурга, 2 место – команда Москвы, 3 место – команда Краснодарского края.

В командном зачете по городам: 1 место – команда Екатеринбурга, 2 место – команда Брянска, 3 место – команда Ярославля.

Вот имена победителей и призеров Чемпионата России 2017 года от команды Санкт-Петербурга и Северо-Запада:

Авангардная прическа — Мужские мастера:

1 место — Попков Денис

2 место — Ломоносова Ольга

3 место — Овчинникова Анна

Прическа новобрачной — Женские мастера (манекены):

1 место — Минина Ксения

Прическа новобрачной – Женские мастера (юниоры):

2 место — Минакова Галина

Фантазийная прическа — Женские мастера

2 место — Михалина Кристина

Модная категория – Мужские мастера (юниоры)

1 место — Пантелеева Екатерина

2 место — Николаева Анна

3 место — Трофимова Нелли

Модная категория — Мужские мастера (манекены):

1 место — Попков Денис

Престиж кубок — Женские мастера:

3 место — Бродникова Елена

Прогрессивная мода – Женские мастера (Юниоры):

1 место — Скокин Дмитрий

2 место — Овчинникова Анна

3 место — Теплякова Юлия

Техническая категория — Женские мастера (Юниоры):

1 место — Лесникова Мария

2 место — Зудина Татьяна

3 место — Абащева Марина

Техническая категория — Женские мастера:

1 место — Голубев Павел

Техническая категория — Мужские мастера (Юниоры):

1 место — Иванова Анастасия

Классический маникюр (мастера):

2 место — Денисова Надежда

Моделирование ногтей Акрил (мастера):

1 место — Губара Ксения

Союз парикмахеров и косметологов России выражает благодарность за поддержку Департаменту торговли и услуг города Москвы,  Генеральному спонсору чемпионата – фирме Wella Professionals , официальному спонсору чемпионата – фирме Londa Professional, организаторам XXIII Международной выставки парфюмерии и косметики InterCHARM, партнерам: Alfaparf Milano, Barex Italiana, Constant Delight, Dewal, Mizuka, Selective Professional, Tefia, «Академии ЛОКОН», в лице Директора Рыбиной Ольги Владимировны, «Первому Московскому Образовательному Комплексу», в лице Директора Мироненко Юрия Дмитриевича и Генеральному информационному спонсору всего мероприятия журналу «Долорес».

Организаторы: Союз парикмахеров и косметологов России, INTERCHARM professional 2017.

При поддержке Департамента торговли и услуг города Москвы.

Генеральный профессиональный спонсор: компания Wella Professionals.

Официальный спонсор: компания Londa Professional.

Партнеры: компании Alfaparf Milano, Barex Italiana, Constant Delight, Dewal, Mizuka, Selective Professional, Tefia.

Скачать итоги чемпионата

Поделиться

Bangladesh Beauty Connect 2017
Золотой Гермес